Il meteo Cremona

Volley - D Femminile Gir.G

Risultati della 22a giornata

Borgovolley - Cr Transport1-3
Bps - Bresciavolley2-3
Casalmaggiore - Italsinergie3-0
Maclodio - Brescia Atlantide2-3
Manerbio - Intermedia3-2
Mgk Vis Piadena - Borgoviriglio2-3
Piubega - Dinamo Zaist1-3

Classifica alla 22a giornata

Cr Transport572218026017
Borgovolley462213055430
Dinamo Zaist462214055330
Mgk Vis Piadena452211045531
Intermedia422210035138
Bps39229035140
Bresciavolley37229064538
Casalmaggiore34229094339
Borgoviriglio33226084443
Brescia Atlantide252250103651
Italsinergie232240123251
Manerbio182220113058
Piubega132210142660
Maclodio42200191165

Prossimo turno

Brescia Atlantide - Mgk Vis Piadena (2-3)
Cr Transport - Bresciavolley (3-0)
Dinamo Zaist - Borgovolley (1-3)
Intermedia - Bps (0-3)
Italsinergie - Maclodio (3-0)
Manerbio - Borgoviriglio (1-3)
Piubega - Casalmaggiore (0-3)

08/04/2018 11.05.00 - 535